Поздравляем победителей второго регионального чемпионата!

С 27 ноября по 3 декабря 2017 года в городе Севастополе проводился  II Региональный чемпионат World Skills Russia.

Севастополь присоединился к движению WorldSkills совсем недавно, но уже не уступает более опытным регионам.
В этом году на площадке «Севастопольского педагогического колледжа им. П.К. Менькова» молодые профессионалы показывали своё мастерство в 2 компетенциях чемпионата: «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах».

Компетентному жюри были представлены следующие конкурсные задания:

  1. Компетенция «Дошкольное воспитание»:– Модуль: С1. Задание 1. Подготовка праздничного оформления информационно-демонстрационного стенда во входной группе ДОО;
    – Модуль: Е1. Задание 2. Разработка и проведение корригирующая гимнастика с детьми дошкольного возраста;
    – Модуль: F1. Задание 3. Разработка и проведение занятия с подгруппой детей с использованием развивающих (дидактических) материалов или ИКТ оборудования;
    – Модуль: А1. Задание 4. Выразительное чтение, презентация книги.
    – Модуль: В1. Задание 5. Разработка и проведение занятия по робототехнике для детей дошкольного возраста;
    – Модуль: D1. Задание 6. Разработка и проведение виртуальной экскурсии с детьми старшего дошкольного возраста в мобильный планетарий.

Компетенция «Преподавание в младших классах»:
– Модуль А: «Общекультурное развитие». Задание 1. Устное эссе. Выступление на заданную тему с элементом творчества;
– Модуль В: «Общепрофессиональное развитие». Задание 2. Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов; Задание 3. Разработка и проведение внеурочного занятия с элементами робототехники;
–  Модуль С: «Взаимодействие с родителями и сотрудниками образовательного учреждения». Задание 4. Подготовка и проведение интерактива (деловая игра, интерактивная игра и т.д.) для родителей первоклассников; Задание 5. Конкурс «Научу за 5 минут»;
– Модуль D: «Методическое обеспечение образовательного процесса». Задание 6. Разработка учебной презентации для методического обеспечения образовательного процесса; Задание 7. Решение ситуативной педагогической задачи;
– Модуль Е: «Самообразование». Задание 8. Подготовка и размещение материала для персонального сайта учителя.

 

Все конкурсанты достойно выступили, показав все умения и знания, приобретенные во время обучения…

Выражаем особую благодарность за помощь и сотрудничество в организации II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в городе Севастополе:

– ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет», ректор – Нечаев Владимир Дмитриевич, доценты Попова Ирина Ивановна, Нифатова Ольга Юрьевна;

– ГБОУ г.Севастополя «Детский сад № 89 компенсирующего вида», заведующий – Кривенкова Елена Дмитриевна, воспитатель Коломийцева Наталья Николаевна;

–  ГБОУ г.Севастополя «Детский сад № 127», заведующий – Майорова Ирина Николаевна, воспитатель Финько Марианна Федоровна;

– ГБОУ г.Севастополя «Гимназия № 7 имени В.И. Великого», директор – Хомякова Ольга Александровна;

– ГБОУ г.Севастополя «Билингвальная гимназия №2», директор Шмидман Марина Геннадьевна;

–  ГБОУ г.Севастополя «СОШ № 22 имени Н.А. Острякова», директор – Мельник Светлана Антоновна;

– ГБОУ г.Севастополя «СОШ № 26 имени Е.М. Бакуниной», директор – Свергун Татьяна Леонидовна;

– ГБОУ г.Севастополя «СОШ № 39», директор – Науменко Елена Дмитриевна, учителя И.В.Нечай, Е.М.Мунтяну, Н.А.Галась, С.Э.Лен.

За высокий уровень профессионализма и преданность профессии выражаем благодарность:

национальным экспертам: Заляловой Анфисе Григорьевне и Воителевой Галине Викторовне;

главным экспертам: Курнаевой Ольге Сергеевне и Каргополовой Ольге Александровне;

заместителям главных экспертов: Тараненко Светлане Михайловне, Олейниковой Елене Геннадьевне;

экспертам жюри: Петрущак Наталье Ивановне, Червинской Ольге Юрьевне, Пацукевич Татьяне Сергеевне, Никифоровой Елене Александровне, Зиновьевой Наталье Юрьевне, Спихайло Юлии Анатольевне, Бороденко Алле Павловне, Королевой Неле Владимировне, Прокопенко Юлии Васильевне, Шумейко Людмиле Александровне, Мурованой Нонне Николаевне;

экспертам-тренерам и компатриотам: Морозовой Александре Юрьевне, Шмаковой Марии Валерьевне, Постольской Елене Владимировне, Дмитренко Юлии Павловне, Коломийцевой Наталье Николаевне, Зайцевой Ольге Геннадьевне, Коваль Елене Иосифовне, Лищенко Галине Николаевне, Моревой Ольге Леонидовне, Сусловой Наталье Владимировне, Бежановой Наталии Леонидовне. Также выражаем отдельную благодарность в подготовке конкурсантов Дикой Ларисе Степановне;

техническим экспертами экспертам по CIS: Овчинниковой Ольге Александровне, Давидюк Ирине Валерьевне, Тимощук Александру Сергеевичу, Охота Дмитрию Алексеевичу.

Хочется особо отметить и поблагодарить за ответственное отношение к организации работы с волонтерами экспертов с особыми полномочиями Лукину Елену Борисовну и Оверчук Оксану Юрьевну.

Благодарим за организацию и проведение мероприятий в рамках Деловой программы преподавателей Ульянову Наталью Витальевну, Давидюк Дарью Александровну, Крутикову Татьяну Вадимовну.

Отдельно хочется поблагодарить студентов – волонтеров: группы ДО-14-1; ДО-14-2; ДО-15-3; ДО-16-3; НК-14-1; НК-14-2; НК-15-1; НК-15-2; НК-16-3, за чуткость, отзывчивость, создание благоприятной атмосферы.

Особого уважения заслуживают наши конкурсанты:

Компетенция «Дошкольное воспитание»:

Заяц Екатерина Александровна, Жалоба Екатерина Сергеевна, Бойко Олеся Олеговна, Моховикова Виктория Андреевна, Бочарникова Татьяна Александровна.

Компетенция «Преподавание в младших классах»:

Коптенко Екатерина Игоревна, Фай Татьяна Сергеевна, Соболева Полина Викторовна, Фоменко Александра Владимировна, Сидорчук Татьяна Юрьевна.

Победителями II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в городе Севастополе стали:

Компетенция «Дошкольное образование»

III место (бронза) – Бочарникова Татьяна (СевГУ)

II место (серебро) – Жалоба Екатерина (СПК им. П. К. Менькова)

I место (золото) – Ганжа Екатерина (СПК им. П. К. Менькова)

Компетенция «Преподавание в начальных классах»

III место (бронза) – Фоменко Александра (СПК им. П. К. Менькова)

II место (серебро) – Сидорчук Татьяна (СевГУ)

I место (золото) – Коптенко Екатерина (СПК им. П. К. Менькова)

Мы гордимся нашими победителями!

Примите благодарность за добросовестный труд! Крепкого вам здоровья, сохранения исторических традиций, осуществления планов и уверенного взгляда в будущее!